Город на Неве встретит 2015 год дискотекой, салютом и ночным метро

31.12.2014, 01:02

Видеосюжет: Мария Сапожникова
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Стала известна программа празднования Нового года в Петербурге. Отметим, что впервые городская подземка будет работать без перерыва.

Шоу на Дворцовой площади станет центральным событием новогодней ночи в Санкт-Петербурге. Свое представление организаторы праздника уже отрепетировали. А как не опоздать и с боем курантов успеть добраться в центр Северной столицы на общественном транспорте, выясняла корреспондент НТВ Мария Сапожникова.

Пока петербуржцы еще увлечены предновогодней суетой ответственные лица уже вовсю готовят праздничные мероприятия. Главное, конечно, пройдет на Дворцовой площади и Невском проспекте. На главной городской новогодней сцене уже приглушили свет, настраивают звук и лазерное оборудование. Встречать Новый 2015-й здесь начнут в 10 вечера.

На больших экранах покажут эпизоды любимых новогодних фильмов. На контрасте сначала на сцене представят фрагменты опер и арии, а после Дворцовая превратится в гигантский танцпол, здесь пройдет дискотека под названием «Новогодний mix». Как раз в этот момент петербургские морозы сменит резкая оттепель.

Сейчас на Дворцовом мосту машины пока мчатся, но ровно через сутки проехать здесь уже будет нельзя. На Певческом мосту, Певческом проезде, на Дворцовой площади и части Миллионной улицы движение уже перекрыто. И откроют его только в 6 утра 1 января.

При этом на Невском от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта и в Дворцовом проезде от Дворцового моста до Адмиралтейского проезда невозможно будет проехать с 9 вечера 31 декабря до 5 утра 1 января. На пару часов (с 2 до 4 утра) закроют Дворцовый и Троицкий мосты, Биржевую площадь. Адмиралтейскую набережную и Дворцовую — от Сенатской площади до Суворовской.

Кто точно не уснет в новогоднюю ночь, так это работники петербургского метрополитена. Впервые подземка будет работать круглосуточно. Но стоит помнить, что ровно в полночь жетончик за 28 рублей превратится в проездной за 31 рубль.

Руководство метрополитена предупреждает, что возможны сбои в работе турникетов. Во всех районах города будут курсировать некоторые маршруты автобусов, трамваев и троллейбусов с получасовым интервалом.

Организаторы праздника обещают, что в первые часы нового 2015 года над Невой вспыхнет северное сияние. После чего небо раскрасят залпы новогоднего салюта.

Читайте также