Навального задержали в центре Москвы и отвезли домой

30.12.2014, 19:32

Фото: Питалев Илья / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Оппозиционер Алексей Навальный был задержан в Москве за нарушение условий домашнего ареста.

Навальный был задержан полицией возле отеля «Ритц Карлтон», после чего его отвели в автозак передает «Интерфакс». Как позже сообщили корреспонденты НТВ, Навального довезли до дома.

На Манежной площади остаются сторонники оппозиционера, которых стражи порядка просят разойтись по домам. В громкоговорители полицейские говорят собравшимся, что их акция незаконна, так как не согласована с органами исполнительной власти Москвы, просят не поддаваться не призывы и не участвовать в провокациях. Официальных данных о количестве участников нет, но очевидцы сообщают о нескольких сотнях собравшихся.

Напомним, ранее Навальный сообщил, что едет в центр города. Это не осталось без внимания ФСИН, которая намерена обратить внимание суда на нарушение условий домашнего ареста.

Во вторник суд признал Алексея Навальным и его брата Олега виновными в уголовном деле о хищении средств у компании «Ив Роше». Оппозиционер получил 3,5 года условно, Олег 3,5 года заключения. Последний был взят под стражу и отправлен в СИЗО.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также