Адвокаты обжаловали арест Олега Навального

30.12.2014, 12:54

Фото: Reuters © 2014, Sergei Karpukhin

Защита осужденного сегодня по делу «Ив Роше» Олега Навального подала жалобу на приговор в части изменения меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Вадим Кобзев, адвокат Алексея Навального: «Защита Олега Навального подала жалобу на изменение ему меры пресечения с подписки о невыезде о взятии под стражу».

В жалобе защита считает незаконным изменение Олегу меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу. Как ожидается, рассмотрение жалобы состоится уже после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Замоскворецкий суд Москвы сегодня утром поставил точку в громком деле, фигурантами которого стали братья Навальные. Олега Навального приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима, Алексей Навальный получил столько же, но условно. После оглашения решения Олег Навальный был взят под стражу в зале суда. Как сообщал источник в правоохранительных органах, он будет помещен в один из СИЗО Москвы до процедуры апелляции.

Также суд постановил сегодня взыскать с братьев почти 4,5 миллиона рублей в пользу «Многопрофильной процессинговой компании» и еще по 500 тысяч рублей с каждого в качестве штрафа. Госдуме, к слову, призвали ужесточить приговор Алексею Навальному.

Михаил Маркелов, первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций: «Я возмущен приговором Навальному. Любой чиновник любого ранга за такого рода преступление, как мошенничество, да еще и отмывание денег нелегальным путем, конечно, получил бы от восьми лет, а приговор Навальному вызывает массу вопросов».

Новости по теме

Читайте также