Российские следователи готовы выехать на Украину, чтобы допросить летчика Волошина

29.12.2014, 17:41

Фото: Reuters © 2014, Maxim Shemetov

Российские следователи готовы выехать на Украину, чтобы проверить летчика Владислава Волошина на причастность к крушению малайзийского Boeing в Донецкой области.

Владимир Маркин, представитель СКР: «Представители Следственного комитета России готовы в кратчайшие сроки выехать на Украину со всем необходимым оборудованием для проверки летчика Волошина, а также всех иных лиц, которые могут что-либо знать о катастрофе малайзийского „Боинга“».

При этом в Следственном комитете подчеркнули, что неоднократно заявляли о своей открытости и готовности к совместной работе с украинскими коллегами. Однако ответа так и не получили.

Владимир Маркин: «Украинские коллеги демонстрируют непревзойденную закрытость и нежелание допускать к расследованию кого-либо, стремящегося найти истинную причину произошедшего, а не подогнать факты под озвученную и выгодную Киеву и Западу версию».

Ранее в России объявился украинский военнослужащий, который заявил, что знает, кто сбил малайзийский авиалайнер. По его словам, за крушением пассажирского самолета стоит военнослужащий ВВС Украины летчик Владислав Волошин.

Российские следователи сразу же допросили свидетеля и проверили его показания на полиграфе. По данным СКР, свидетельские данные военнослужащего вызывают доверие и подтверждают свидетельства других очевидцев происшествия. Однако Украина и Запад предпочли не вникать в новые данные российских коллег.

Новости по теме

Читайте также