Оглашение приговора братьям Навальным перенесли на 30 декабря

29.12.2014, 17:15

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Замоскворецкий суд Москвы подтвердил появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что завтра, 30 декабря, оппозиционер Алексей Навальный и его брат услышат свой приговор по делу «Ив Роше».

Юлия Петрова, пресс-секретарь Замоскворецкого суда: «Оглашение приговора Навальным состоится 30 декабря, так как приговор уже изготовлен».

Ранее защита Навального проинформировала сотрудников агентства «Интерфакс» о том, что приговор братьям Навальным будет оглашен в этот вторник, в 9 утра.

Ольга Михайлова, адвокат Навального: «Перенос даты оглашения приговора после удаления судьи в совещательную комнату крайне редок, в моей практике этого не было ни разу».

Сначала предполагалось, что Замоскворецкий суд огласит приговор оппозиционеру и его брату, которых обвиняют в хищении средств компании «Ив Роше», 15 января. Прокурор попросил для Алексея 10 лет, для Олега — 8 лет заключения.

По версии следствия, Навальные похитили средства французской компании «Ив Роше» в размере почти 27 млн рублей и фирмы «Многопрофильная Процессинговая Компания» — 4,4 млн рублей. Полученные преступным путем деньги, как полагают следователи, братья легализовали через подконтрольную им и их родственникам «Кобяковскую фабрику по лозоплетению».

Новости по теме

Читайте также