Пассажир полыхающего в Адриатике парома утверждает, что видел тела четырех погибших

29.12.2014, 12:44

Один из пассажиров итальянского парома Norman Atlantic, терпящего бедствие в Адриатическом море, утверждает, что видел тела четырех погибших людей.

Пассажир Norman Atlantic: «Я собственными глазами видел четырех погибших. Я полностью в этом уверен: они лежали прямо передо мной».

По словам пассажира, который является гражданином Турции, тела разместили на судне, которое эвакуировало к берегам Италии 48 людей с горящего парома.

Власти Италии пока не подтверждают такие данные. Ранее сообщалось о гибели одного человека — гражданина Греции, который вместе с женой упал со спасательного плота, спущенного с парома. Женщину удалось спасти, а ее супруга вытащили из воды уже мертвым.

На судне Norman Atlantic, которое следовало из Греции в Италию, рано утром в воскресенье на автомобильной палубе, где находилось 222 машины, вспыхнул пожар.

Операция по эвакуации пассажиров и членов экипажа продолжается. По данным ВМС Италии, с парома на берег доставили уже 329 человек, на борту остаются еще 149, передает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также