В списках пассажиров горящего у берегов Греции парома значатся двое россиян

28.12.2014, 17:11

Фото: Associated Press © 2014, SKAI TV Station

Двое россиян значатся в списках пассажиров итальянского парома, который загорелся у берегов Греции. Об этом заявил глава консульского отдела посольства РФ в Риме Сергей Патронов.

Дипломат пояснил, что греческие власти передали списки пассажиров парома, и в них значатся два гражданина РФ — мужчина и женщина, передает ТАСС.

Сергей Патронов, глава консульского отдела посольства РФ в Риме: «Мы получили от греческих властей списки пассажиров парома, среди которых значатся два российских гражданина — Дорошенко и Шолох».

По словам консула, пока о судьбе российских граждан ничего неизвестно.

Пожар на итальянском пароме Norman Atlantic, следовавший из греческого порта Патры в итальянскую Анкону, вспыхнул рано утром в воскресенье у греческого побережья. Огонь возник на автомобильной палубе, где находится 222 автомашины. В общей сложности на пароме в момент возгорания находились 478 пассажиров.

По последним данным, спасти удалось около 150 человек, еще более 300 до сих пор находятся на судне. Эвакуация пассажиров с парома идет в сложных метеоусловиях, ее проведению мешают сильный ветер и волнение моря.

Новости по теме

Читайте также