СМИ: в океане у острова Белитунг обнаружены обломки пассажирского Airbus

28.12.2014, 09:19

Фото: Reuters © 2014

Индонезийские СМИ сообщили о падении пассажирского Airbus в океан. Пресса пишет о том, что в районе острова Белитунг найдены обломки самолета. По разным данным, на борту лайнера находились от 155 до 161 человека, об их судьбе пока ничего не известно. Связь с лайнером пропала после того, как пилот самолета запросил разрешения на «необычный» маршрут.

Средства массовой информации Индонезии пишут об обнаружении обломков пропавшего малайзийского Airbus. Сообщается, что борт малайзийской авиакомпании Аir Asia исчез с экранов радаров и рухнул в океан. По данным изданий, в районе острова Белитунг обнаружены фрагменты лайнера. Предполагается, что причиной крушения могли стать плохие погодные условия или недостаток топлива.

Ранее стало известно, что экипаж запросил разрешения на «необычный» маршрут, после чего связь с ним была потеряна. Для родственников пилотов и пассажиров открыта «горячая линия», авиакомпания официально объявила о начале поисковой операции. В ней готовы сингапурские спасатели при поддержке ВМС и ВВС.

Самолет, выполнявший рейс QZ8501 из Индонезии в Сингапур, исчез с экранов радаров в 6:17 по местному времени (2:17 по Москве), когда предположительно находился между островами Белитунг и Калимантан (Борнео). В 8:30 по местному времени (3:30 по Москве) лайнер должен был прибыть в сингапурский аэропорт Чанги.

Новости по теме

Читайте также