Поезда РЖД не поедут в Крым из-за украинской блокады

27.12.2014, 20:12

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

В РЖД объяснили, как граждане Украины, купившие билеты на запрещенные Киевом поезда крымского направления, смогут добраться из Москвы до дома.

Пассажиры, купившие билеты на отмененные поезда крымского направления, смогут добраться до государственной границы в Белгороде специальным составом, который отправился сегодня вечером с Курского вокзала в Москве. Далее домой придется ехать другими видами транспорта. Об этом сообщили ТАСС в Федеральной пассажирской компании — это «дочка» РЖД.

Представитель Федеральной пассажирской компании: «Мы приняли решение назначить сегодня для них специальный поезд, сформированный из пяти плацкартных и трех купейных вагонов в Белгород».

Сейчас многие пассажиры, купившие билеты на отмененные поезда, приходят сдавать их на Курский вокзал. Большинство из них — граждане Украины, которые собирались ехать этими поездами домой на новогодние праздники.

Ранее сегодня «Белорусская железная дорога» сообщила, что отменяет поезд Минск — Симферополь, который сегодня проследовал только до Гомеля. Впрочем, позже компания сообщила, что белорусская и украинская сторона договорились, что поезд Минск — Симферополь будет следовать до станции Запорожье.

Причиной отмены российских и белорусских поездов крымского направления стал введенная Киевом фактическая железнодорожная блокада Крыма.

Новости по теме

Читайте также