«А снег не знал и падал»: московские водители выкладывают видео кошмара на дорогах

26.12.2014, 14:49

Фото: Питалев Илья / ТАСС

На столичных дорогах сохраняются многокилометровые пробки. Город все еще стоит после вчерашнего снегопада, из-за которого автомобилисты провели в своем транспорте несколько часов.

В столице 25 декабря был установлен рекорд по продолжительности 10-балльных пробок. Движение полностью парализовало на 12 часов, а длина заторов составила десятки километров. Несмотря на это, водители не унывали, стоя в пробках, и даже умудрялись шутить.

Пользователь «Яндекс.Разговорчики»: «Я слышал, где-то в Москве до 3-й передачи разгоняются. Байка, наверное».

Пользователь «Яндекс.Разговорчики»: «Такого снегопада давно не помнят здешние места. А снег не знал и падал».

Пользователь «Яндекс.Разговорчики»: «Как здорово, что здесь сегодня все мы собрались».

Не ходил и общественный транспорт. Троллейбусы и автобусы не смогли преодолеть сугробы, образовавшиеся на дороге за несколько часов снегопада. В результате этого многим москвичам пришлось добираться до станций метро пешком.

Виталий Астахов, пользователь «ВКонтакте»: «На дорогу до дома у меня ушло около 1,5 часа. Самый сложный участок — это под МКАД. Идти пришлось по сугробам, а позже по проезжей части среди движущихся автомобилей».

Женюшка Иваненко, пользователь «ВКонтакте: „Автобуса не дождалась и пошла пешком через МКАД. А что делать? На работу же надо. Слава богу, шла не одна. И спасибо добрым людям, которые подсказали, как дойти и помогли“».

Лишь глубокой ночью ситуация незначительно улучшилась — до 6 баллов. Хуже пришлось всего тем, кто решил проехать по МКАД, которая так и не освободилась от множества фур.

Алексей Смолин, пользователь «ВКонтакте»: «Из-за снегопада народ до сих пор стоит на МКАД, у некоторых крыша уже едет, вот у них новогоднее настроение».

К данному часу, согласно информации портала «Яндекс.Пробки», загруженность на дорогах Москвы составляет 8 баллов. Снегоуборочная техника работает в непрерывном режиме, а столичная подземка сообщила о резком росте пассажиропотока.

Ранее сегодня ГИБДД призвала столичных автолюбителей отказаться от личного транспорта, а тех, кто отважился выехать на столичные дороги, — быть предельно внимательными. Только за минувшие сутки в Москве произошло порядка 1,9 тыс. аварий, в которых пострадали чуть более 20 человек. К счастью, ДТП со смертельным исходом зафиксировано не было, отмечает ТАСС со ссылкой на данные столичного управления ГИБДД.

В видеоматериале использованы кадры агентства ТАСС, а также пользователей YouTube: DTPINFO, Alex Provorov, Ivan Makedonov, Moscow Live.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также