Американцы спешат в кинотеатры оценить туалетный юмор скандального «Интервью»

26.12.2014, 10:33

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

В Сети появились первые рецензии на скандальный фильм «Интервью» о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына, который накануне вышел в ограниченный прокат. Многие критики новинку встретили, мягко говоря, прохладно — мол, расистская и сексистская, впрочем, точно такая, как и все остальные картины ее создателя, Сета Рогена. Но своего зрителя комедия в любом случае нашла.

Триста независимых кинотеатров в Америке решили показать скандальную комедию «Интервью» о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Интерес к фильму в США такой, что все билеты на большинство сеансов по стране уже проданы.

Лента прославилась еще до выхода на экраны. Сначала Северная Корея просила ООН запретить ее показ, потом серверы компании Sony Pictures, которая сняла фильм, взломали хакеры. ФБР решило, что следы ведут в Северную Корею, но сама республика хотя и поддержала интернет-взлом, свою роль в нем отрицает. Из-за угроз хакеров Sony Pictures решила отказаться от проката, но когда вмешался американский президент Барак Обама, сказавший, что никакой диктатор не может вводить цензуру в США, компания тут же отыграла назад.

Как передает корреспондент НТВ Алексей Веселовский, сегодня стало понятно, что угрозы на американцев не только не подействовали, но лишь подогрели интерес. На фильм выстраивались очереди.

Согласно сюжету, два американских журналиста, которых играют Сет Роген и Джеймс Франко, отправляются в Северную Корею, чтобы взять интервью у северокорейского лидера Ким Чен Ына. Поездкой заинтересовалось ЦРУ, которое дало парочке задание ликвидировать товарища Кима. Что они, повеселившись всласть в Пхеньяне, задачу выполнили.

Если бы не геополитический подтекст, то эту ленту с шутками ниже пояса и туалетным юмором мало бы кто вообще заметил, а теперь картина точно прогремит, пусть и в ограниченном прокате.

Накануне премьеры, сразу несколько авторитетных компаний, специализирующихся на кибербезопасности, провели свое расследование взлома серверов Sony Pictures и заявили, что, скорее всего, это была работа кого-то изнутри компании. Говорят о женщине, которая проработала в Sony Pictures 10 лет и уволилась в мае этого года, среди хакеров она была известна под именем Лена.

Северокорейскими IP-адресами могли воспользоваться хакеры из любой другой страны мира, так что Пхеньян тут может быть вообще ни при чем, а США просто по привычке ткнули пальцем в того, кого заведомо считают врагом.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также