Город стоит: заторы образовались на радиальных магистралях и МКАД

26.12.2014, 08:58

Москва вторые сутки не может избавиться от традиционных предновогодних пробок, которые накануне из-за снегопада сковали столицу на рекордные 12 часов. Это утро горожане, рискнувшие отправиться на работу на личном транспорте, снова стоят в многокилометровых заторах.

Многокилометровые пробки, измучившие столичных водителей накануне, сегодня к 9:00 достигли 9 баллов из 10 возможных. Так оценивает ситуацию на городских дорогах портал «Яндекс.Пробки». В Twitter-аккаунте этого ресурса сообщается, что МКАД за ночь от заторов так и не избавился.

Пробки образовались не только на Московской кольцевой, но и на вылетных магистралях, ведущих из города в область. Серьезные затруднения есть на шоссе Энтузиастов, Ленинградском и Дмитровском шоссе, традиционно для утреннего часа пик стоят Волгоградский и Рязанский проспекты. На юге не едет Обводная дорога, от нее до МКАД стоят Варшавское и Симферопольское шоссе, на Каширке образовались многокилометровые заторы из области по направлению в центр, поток стоит от съезда на Коробово.

За минувшие сутки в российской столице выпало почти 17 сантиметров снега. На борьбу с сугробами отправили 14 тысяч единиц уборочной техники. Снегопад продолжался до самого вечера и спровоцировал транспортный коллапс. Прогноз Гидрометцентра на ближайшие дни неутешителен: новую порцию осадков в Москве можно ожидать уже в ближайшие дни.

Новости по теме

Читайте также