Рекордные пробки продолжают терзать предновогоднюю Москву даже ночью

25.12.2014, 23:32

Фото: Геодакян Артем / ТАСС.
Видео программы «Анатомия дня»

Сильнейший за всю историю транспортный коллапс не отпускает заваленную снегом столицу — пробки в Москве начали рассасываться, но крайне медленно.

Главной новостью в Москве сегодня, без сомнения, стал сильнейший снегопад в Москве, который привел к небывалым пробкам. Записью в соцсетях «Стою в пробке уже семь часов» сегодня никого не удивишь.

Ближе к ночи погода в столице немного успокоилась. Но снегопад, который шел в четверг днем, москвичи запомнят надолго. Ведь утром многим, чтобы добраться до работы, пришлось простоять в пробках несколько часов.

В городе, по свидетельству съемочной группы «Анатомии дня», по-прежнему творится что-то невероятное — настоящий транспортный коллапс. Только за пару часов вечером произошло больше 500 аварий. Москвичи снимают все на телефоны и выкладывают в Интернет.

Нервы на пределе не только у автомобилистов, но и у пассажиров в столичных аэропортах. Они сегодня весь день работают по фактической погоде. 170 рейсов были задержаны, больше 20 вообще пришлось отменить. Сейчас воздушные гавани работают в штатном режиме, но сотни людей не могут вылететь до сих пор: их самолеты ждут своей очереди.

По прогнозам синоптиков, снежный циклон уже уходит с европейской части России — через Поволжье на Урал. Так что в пятницу от него останутся лишь воспоминания, а также сугробы, слабые осадки и северный ветер. В Москве завтра — небольшие осадки и мороз до 10 градусов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также