Рекордные пробки, задержки авиарейсов и 500 аварий: Москва отметила «день жестянщика»

25.12.2014, 19:33

Видео программы «Сегодня»

Москва сегодня переживает сильнейший с начала зимы удар стихии. Снегопад, начавшийся еще утром, не ослабевал весь день и практически парализовал жизнь города. Многокилометровые пробки в столице — с самого утра.

Сложная ситуация и в аэропортах. Весь день Шереметьево, Внуково и Домодедово работали по фактической погоде. В течение дня были задержаны сотни рейсов, что заметно добавило проблем и в без того плотный предновогодний график работы аэропортов. Как сообщает корреспондент НТВ Сергей Морозов, порядка 150 рейсов были задержаны уже к середине дня, и поскольку аэропорты работали по фактической погоде, решение принимали экипажи. 4 самолета решили садиться не в Москве, а на запасном аэропорте в Нижнем Новгороде.

Если сложно было в воздухе, то на земле случился действительно просто транспортный коллапс. Карта Москвы уже выглядела абсолютно красной с утра. 10 баллов. Это просто рекорд в этом году, потому что утром такого обычно не наблюдается. Очень интересная ситуация сложилась на кольцах. Там 10 часов потребуется, чтобы преодолеть пробку от Осташковского шоссе до южной части Москвы. Это говорит о том, что водители, которые встали в эту пробку днем, возможно, до полуночи не смогут из нее выбраться. Мы видели, что небольшой снег еще продолжается. 17 сантиметров снега выпало за один день.

Кроме того, в Москве из-за неблагоприятных погодных условий был зафиксирован рекордный рост числа ДТП. По данным центра департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в четверг было зафиксировано более 500 ДТП, из которых 45 оказали критическое влияние на транспортную ситуацию, сообщает Росбалт.

Новости по теме

Читайте также