Намело на 10 баллов: предновогодняя метель спровоцировала транспортный коллапс в Москве

25.12.2014, 12:24

Фото: Коротаев Артем / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Москвичей в четверг погода испытывает на прочность. В столичном регионе бушует метель, на дорогах — многокилометровые заторы, в аэропортах задерживаются рейсы.

Пробки в российской столице достигли своего максимума — 10 баллов, причиной тому стал сильный снегопад, обрушившийся на город. По данным портала Яндекс.Пробки, загруженность дорог в первой половине дня достигла максимума впервые в этом году.

На момент написания новости стоят Московская кольцевая автодорога, Садовое и Бульварное кольцо, практически все вылетные магистрали. Серьезные проблемы с движением на Ленинградском, Дмитровском и Варшавском шоссе, на проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Затруднено движение на Кутузовском, Волгоградском и Ленинском проспектах.

Пару часов назад загруженность дорог достигала 7 баллов, синоптики и сотрудники МЧС предсказывал, что московских водителей ждет один из самых сложных дней в году. К 21:00 в городе может выпасть до 12 мм осадков, а сугробы вырастут на 5–12 см.

«Интерфакс» сообщает, что в московских аэропортах начались задержки рейсов. Во Внуково на данный момент задержаны 20 рейсов. Табло Шереметьево показывает, что в воздушной гавани не могут взлететь 10 самолетов. Люди не могут вылететь в Санкт-Петербург, Египет и в некоторые европейские страны, в частности в Италию, Германию, Кипр, Австрию.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также