Сильный снегопад в Москве вызвал многокилометровые пробки

25.12.2014, 10:47

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС

Сильный снегопад, обрушившийся сегодня на Москву, парализовал автомобильное движение на столичных дорогах и привел к заторам.

Сервис Яндекс.Пробки в четверг оценивает загруженность столичных дорог в восемь баллов. Этим утром затруднено движение на МКАД, Дмитровском и Ленинградском шоссе, на проспекте Мира, Волгоградском и Ленинском проспектах. Проблемы с движением также наблюдаются на Варшавском шоссе, Шоссе Энтузиастов и Третьем транспортном кольце.

На ситуацию на московских дорогах повлиял снегопад, обрушившийся на регион несколько часов назад. В МЧС предупредили: в конце дня в Москве и районах Подмосковья возможны заносы на дорогах в связи со снежным накатом. Спасатели также прогнозируют аварийные ситуации на дорогах, а также увеличение количества ДТП, передает «Интерфакс».

Свое предупреждение выпустили и синоптики: до вечера в городе будет идти снег, усилится ветер, поднимется метель. Прирост снега составит от 5 до 12 см. По словам заместителя столичного мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, на улицах Москвы в настоящее время работают более 10 тыс единиц снегоуборочной техники.

Читайте также