СМИ: КНДР практически отключена от Интернета

23.12.2014, 00:03

Фото: Reuters © 2014

В КНДР наблюдается крупномасштабный сбой в работе Интернета.

Как сообщает информационное агентство The Associated Press, пока неясно, является ли этот сбой «актом возмездия» за атаку хакеров на электронные сети американской кинокомпании Sony Pictures, в которой власти США обвинили КНДР.

Дуг Мэдори, директор компании Dyn Research по исследованию Интернета: «Проблемы с подключением к сети возникли на севере Корейского полуострова примерно сутки назад и с тех пор их масштабы стали расширяться. КНДР практически отключена от Интернета».

Президент США Барака Обама в пятницу пообещал, что США примут ответные меры в связи с кибератакой против Sony Pictures. При этом он не уточнил, о каких шагах идет речь.

Пхеньян отвергает свою причастность к атаке. При этом в сообщениях северокорейских СМИ подчеркивалось, что КНДР готова к конфронтации с США на всех «фронтах войны», в том числе в киберпространстве.

Напомним, поводом для обострения отношений между двумя странами стал комедийный голливудский фильм «Интервью», в котором говорится о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Новости по теме

Читайте также