В ДНР готовят вагоны пиротехники и осветительные мины для новогоднего салюта

22.12.2014, 15:46

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Власти ДНР обещают жителям зрелищный салют в новогоднюю ночь. По словам главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко, в праздник будет использована пиротехника, которую не успели вывезти из Донецка.

В новогоднюю ночь в Донецке собираются устроить красочный салют. Как рассказал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики, в ход пойдут несколько вагонов пиротехники, которую не успели вывезти. Александр Захарченко не то в шутку, не то всерьез добавил, что в случае необходимости можно будет использовать осветительные мины.

Александр Захарченко, глава Донецкой народной республики: «У нас есть несколько вагонов пиротехники, которую не успели вывезти из Донецка. Если этого не хватит, у нас достаточно осветительных мин. Салют будет на уровне».

Ранее Захарченко сообщил о том, что в главную ночь года в Донецкой народной республике можно будет не соблюдать комендантский час, передает «Интерфакс».

Александр Захарченко: «Мы планируем отменить комендантский час в новогоднюю ночь».

В настоящее время на всей территории ДНР действует режим комендантского часа. Свободно передвигаться по улицам населенных пунктов разрешается с 5:00 до 23:00.

Читайте также