Защитник «Ливерпуля» забил гол в Премьер-лиге разбитой в кровь головой

22.12.2014, 13:48

Словацкому защитнику «Ливерпуля» Мартину Шкртелу в горячке игры разбили голову, однако это не помешало ему забить гол и принести ничью своей команде.

Футболисты «Ливерпуля» на последних минутах ушли от поражения в домашнем матче 17-го тура английской Премьер-лиги с лондонским «Арсеналом».

Игра, прошедшая в воскресенье в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:2. На гол Филиппе Коутиньо (45-я минута) «канониры» ответили мячами Матьё Дебюши (45+2) и Оливье Жиру (64).

Во втором тайме матч был прерван на несколько минут из-за травмы защитника хозяев Мартина Шкртела, который продолжил игру с перебинтованной головой. Когда на 90-й минуте судьи удалили с поля нападающего форвард «Ливерпуля» Фабио Борини, показалось — для команды все кончено.

Однако именно Шкртел на последних минутах компенсированного времени принес ничью своей команде, разбитой головой замкнув навес с углового.

После 17-го тура чемпионата Англии «Арсенал» с 27 очками идет на шестой строчке турнирной таблицы, «Ливерпуль» (22 очка) занимает 10-е место.