Матчи владивостокского «Адмирала» в КХЛ перенесены из-за эпидемии

22.12.2014, 14:12

Фото: Смитюк Юрий / ТАСС

Встречи «Адмирала» с новокузнецким «Металлургом» перенесены из-за эпидемии аденовирусной инфекции в стане команды из Владивостока.

Медицинский центр Континентальной хоккейной лиги зарегистрировал случай массового заболевания аденовирусной инфекцией у 14 игроков владивостокского «Адмирала». Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

Из официального сообщения КХЛ: «Медицинским центром 22 декабря зарегистрирован случай группового заболевания в „Адмирале“. На данный момент 14 хоккеистов слегло, предположительно, с аденовирусной инфекцией. В лечебно-профилактическом учреждении по месту расположения команды проводятся уточняющие диагностические и лечебные мероприятия».

По сообщению пресс-службы «Адмирала», в тренировке команды в понедельник приняли участие всего 13 хоккеистов. В результате выполнять роль полевых игроков пришлось членам тренерского штаба.

В связи с этим два ближайших матча команды перенесены. Встречи «Адмирала» с новокузнецким «Металлургом», запланированные на 24 и 25 декабря, пройдут 23 и 24 января.

Напомним, что аденовирусная инфекция характеризуется повреждением, в первую очередь, слизистых оболочек дыхательных путей, глаз и кишечника. Заболевание обычно сопровождается высокой температурой.

Читайте также