Украинские депутаты приехали в Москву на суд по делу летчицы Савченко

22.12.2014, 11:46

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Мосгорсуд сегодня рассмотрит жалобу на продление до 13 февраля ареста украинке Надежде Савченко, обвиняемой в причастности к убийству журналистов ВГТРК в Донбассе. На заседание суда прибыла группа депутатов Верховной рады от партии «Батькивщина».

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте «Батькивщины».

Из сообщения партии: «Сегодня делегация депутатов от партии „Батькивщина“, которую возглавляет председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам прав человека Григорий Немыря, прибыла в Москву и ждет начала судебного заседания против народного депутата Украины Надежды Савченко».

Напомним, 27 октября Басманный суд Москвы продлил Савченко срок содержания под стражей до конца срока следствия — до 13 февраля 2015 года. Защита украинки обжаловала это решение, и сегодня Мосгорсуд должен опередить законность продления ареста.

Надежду Савченко обвиняют в России в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. По версии следствия, она передала координаты расположения съемочной группы боевикам нацгвардии, а те, в свою очередь, произвели минометный выстрел, который и привел к гибели съемочной группы.

Новости по теме

Читайте также