Арсению Яценюку предложили сменить Mercedes на осла

21.12.2014, 23:07

Фото: Reuters © 2014, Valentyn Ogirenko

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк слишком дорого обходится опустевшей украинской казне и плюет в лицо всей стране, считает депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко.

Возмущение депутата Сергея Каплина вызвал тот факт, что Яценюк за государственный счет поменял летнюю резину на зимнюю на своем служебном автомобиле. Замена только одного колеса на премьерском Mercedes стоила бюджету 2660 долларов, передает ТАСС.

Сергей Каплин, депутат Верховной рады Украины: «Яценюк купил недавно себе зимнюю резину на свой Mercedes, который раньше был у Азарова, а теперь у него. За одно колесо — 42 тысячи гривен. Это просто плевок в душу и лицо целой страны, в которой люди не имеют возможности даже эту резину поменять и ездят на летней. И это за государственные средства».

В эфире украинского телевидения Каплин заявил, что сейчас нужно экономить на чиновниках и министрах, а Яценюку посоветовал осваивать другой вид транспорта.

Сергей Каплин: «Я считаю, на осле ты должен ездить, пока страна находится в таком кризисе».

Отметим, что Украина сейчас фактически находится на грани полного банкротства. Вся надежда — на финансовую помощь Запада. Однако в Евросоюзе говорят, что сначала Киев должен провести болезненные реформы, которые в первую очередь означают повышение тарифов и урезание социальных расходов.

Читайте также