Любители горных лыж меняют Куршевель на Сибирскую Швейцарию

21.12.2014, 20:59

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео «Сегодня. Итоговая программа»

Российский турбизнес пребывал в смешанных чувствах на минувшей неделе. После выхода рубля на новый уровень по отношению к доллару и евро некоторые россияне решили отказать себе в заграничном отдыхе на Новый год.

Впрочем, говорят, все еще возможно. Турция и Египет, например, обещают специальные скидки для туристов из России. Насколько привлекательным окажется такое предложение, судить пока рано, а вот о чем говорить можно смело — так это о небывалом спросе на внутренние направления, среди которых есть и настоящая Швейцария.

Речь идет о горнолыжном курорте Белокуриха, который за живописный ландшафт и кристально чистый воздух прозвали Сибирской Швейцарией. Там турбизнес идет только в гору. Это в Куршевеле нынешней зимой и снега не допросишься — слишком тепло. Тут почти не бывает плохой погоды, больше 100 солнечных дней в году. Длина трассы — 1350 метров.

Цены на отдых — на разный уровень дохода. Путевки в санатории стоят от трех тысяч рублей в день с пятиразовым питанием и лечением. При этом европейский уровень сервиса. Недаром местные специалисты ездят по обмену опытом в Карловы Вары и в Хорватию. Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Инны Осиповой.

Читайте также