Россияне откликнулись на призывы в соцсетях и приготовили детям Донбасса сюрпризы

21.12.2014, 09:31

Видео программы «Сегодня»

Помощь юго-восточным городам Украины оказали 10 регионов России, в основном расположенные на юге нашей страны. Из Краснодара детям Донбасса отправили не только сладости, но и наборы для рисования. Не забыли и о тех, кто спасался летом от войны. Маленьких беженцев, которых на Кубани уже больше 10 тысяч, порадовали игрушками и билетами на елку.

Только за первые два дня с момента начала акции жители Краснодарского края собрали несколько тысяч подарков для детей юго-востока Украины. Диана с подругой узнали об акции узнали из соцсетей и принесли мягкие игрушки и сладости.

Диана Лебедева: «Есть группа „Поможем детям Луганска и Донецка“. Мы прочитали, быстро собрались в детские магазины, сладкие подарки купили, узнали, куда относить. Я думаю, что Новый год — это время чудес, и для каждого ребенка должно случиться волшебство, каждого должен порадовать Дед Мороз».

Как передает корреспондент НТВ Сергей Пикулин, пункты сбора подарков организованы по всей Кубани. Только в Краснодаре их четыре. В основном местные жители несут мягкие игрушки и сладости. Особо приветствуются фломастеры, альбомы, тетради, цветные карандаши, ведь такой подарок потом пригодится в школе, а в Донбассе пока это дефицит.

Жители края собирают подарки не только для того, чтобы отправить в Донбасс. Поздравляют и тех детей, которые сейчас живут на Кубани. 10-летнюю Аню, страдающую синдромом Дауна, мама перевезла в Краснодарский край из Луганска. На первое время их приютили в семье сотрудника МЧС, нашли коррекционную школу. Мама уже устроилась на работу, а Ане сегодня от всего регионального управления МЧС подарили развивающую куклу.

Связанные новости

Читайте также