КамАЗы с гуманитарным грузом устремились к российско-украинской границе

21.12.2014, 07:11

Фото: Матыцин Валерий / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Очередной гуманитарный конвой МЧС отправлен на юго-восток Украины. Ранним утром из Ростовской области выехала колонна МЧС. Вскоре машины будут на границе, где начнется таможенное оформление грузов.

В сторону российско-украинской границы отправились более 180 КамАЗов с гуманитарной помощью. По пути караван разделится, половина фур поедет в Луганск, половина — в Донецк.

Впервые с августа, когда Россия начала оказывать масштабную помощь юго-востоку Украины, список грузов не ограничивается продуктами и стройматериалами. На этот раз участники миссии доставят более 1,4 тысячи тонн помощи. Это продукты питания, стройматериалы, медикаменты, а также более 470 тонн новогодних подарков.

Колонна формировалась в Ростовской области, куда съезжались автомобили и где сосредотачивались грузы из 10 российских регионов. Сообщается, что фурами управляют подготовленные водители-спасатели, которые уже неоднократно доставляли помощь в Донецкую и Луганскую области.

Это уже десятая гуманитарная колонна для Донбасса. С 11 августа в Донецк и Луганск в общей сложности было доставлено около 12 тысяч тонн грузов, передает «Интерфакс».

Читайте также