Власти Дании извинились за санкции против России

20.12.2014, 20:57

Фото: Associated Press © 2014, Rahmat Gul

Министр иностранных дел Дании опасается, что введенные санкции могут сильно ударить по российской экономике, а, следовательно, негативно отразиться и на Евросоюзе.

Мартин Лидегор, министр иностранных дел Дании: «Целью никогда не было привести российскую экономику к краху, отчасти потому, что это имело бы сильные социальные последствия внутри России, но также ударило бы и по европейской экономике».

Он отметил, что так называемые карательные меры были направлены против «лиц, принимающих решения в России». При этом он признал, что существует «риск дестабилизации в стране». Мартин Лидегор добавил, вводить новые санкции против России не планируется.

Мартин Лидегор: «Время работает в пользу нынешнего санкционного режима».

Одновременно с этим он заявил, что отмена санкций возможна после «восстановления границы между Россией и Украиной и развития событий в позитивном направлении», передает ТАСС.

Ранее сегодня стало известно, что США вслед за ЕС ввели санкции в отношении Крыма. МИД РФ, комментируя введение карательных мер, заявил, что Запад таким образом признал воссоединения крымчан с Россией.

Новости по теме

Читайте также