Призера сочинской Олимпиады обвинили в вандализме

20.12.2014, 19:25

Фото: Associated Press © 2014, Sergei Grits

Американский фристайлист Никлас Геппер закидал проезжавшие мимо машины камнями из-за «внезапного приступа беспокойства и депрессии».

Американскому фристайлисту Никласу Гепперу, завоевавшему на Олимпийских играх в Сочи бронзовую медаль в лыжном слоупстайле, предъявлены обвинения в вандализме. Об этом сообщает ТАСС.

По информации полиции города Хидден-Вэлли-Лэйк (штат Индиана), утром 8 августа неизвестный мужчина забросал камнями восемь автомобилей, проезжавших мимо местного спортивного комплекса. Нанесенный ущерб был оценен в 8,2 тыс долларов.

Прибывшие на место происшествия полицейские заметили хулигана, однако тот скрылся в лесу. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

В пятницу полиция объявила, что в акте вандализма признался 20-летний Никлас Геппер. Спортсмен добровольно явился в полицейский участок и согласился возместить ущерб автовладельцам.

По словам адвокатов Геппера, он начал кидать камни в автомобили из-за «внезапного приступа беспокойства и депрессии». Спортсмен принес извинения за произошедшее, возможное наказание ему пока неизвестно.

Новости по теме

Читайте также