Праздничный конвой с подарками и елками спешит к детям Донбасса

20.12.2014, 19:49

Видеосюжет: Михаил Антропов
Видео программы «Сегодня»

В Ростовской области завершается формирование колонны с гуманитарной помощью для Донбасса. Это почти полторы тысячи тонн грузов — стройматериалы, продукты, медикаменты и новогодние подарки, которые собирали волонтеры из разных регионов страны.

За последние месяцы сложился четкий порядок отправки колонн с гуманитарным грузом в Донбасс. В единый караван машины собираются на базе МЧС, расположенной неподалеку от Ростова-на-Дону, а за несколько часов до отправки осмотреть содержимое КамАЗов приглашают журналистов.

В составе десятой гуманитарной миссии для Донецка и Луганска входят около 170 машин, вес груза — более тысячи тонн. Это продовольствие, медикаменты, предметы первой необходимости и стройматериалы.

В этой фуре вместе с рубероидом, необходимым для восстановления пострадавших от обстрелов домов, в Донбасс отправят еще живые елочки. Они предназначены для детских домов и школ самопровозглашенных республик. А эта машина до самого верха загружена новогодними подарками для детей Донбасса. Эту часть груза удалось сформировать благодаря волонтерам, добровольцам и школам различных регионов России.

Колонна с гуманитарным грузом почти сформирована, она отправится в дорогу рано утром. По пути караван разделится. Часть машин поедет в сторону Донецка, а другая — в сторону Луганска, передает корреспондент НТВ Михаил Антропов.

Связанные новости

Читайте также