Финансовая лихорадка сотрясает рублёвские особняки

20.12.2014, 20:15

Видео программы «Центральное телевидение»

Авторитетные аналитики подсчитали, что только за последние несколько дней состояние тех, кто входит в топ-20 самых состоятельных бизнесменов России, уменьшилось на целых 10 миллиардов долларов. Богатые в эти дни если и не плачут, то уж точно сокрушаются и грустят.

На откровенный разговор решились миллионеры и их жены, а также те, кто всегда оставался в тени своих влиятельных хозяев и никогда не давал интервью, но кто лучше других знает о том, как трясет роскошные рублёвские особняки финансовая лихорадка.

Гаяне Намбалдян служит горничной у бизнесмена Рубена Есаяна, который в закрытом элитном подмосковном поселке отстроил трехэтажный особняк в строгом армянском стиле. Чтобы следить за таким большим хозяйством, нужен целый штат прислуги. Господин Есаян, сетует, что при выборе персонала обжигался не раз, потому привез из родной Армении супружескую пару Павла и Гаяне. Он — в статусе камердинера и личного помощника владельца, она совмещает функции горничной и шеф-повара.

Всю неделю супруги пристально следили за новостями о курсах и котировках и в итоге решили отказаться от новогодней поездки в Ереван. Оказывается, вслед за девальвацией рубля полетела вниз и национальная валюта Армении, следовательно, планы на будущее сейчас лучше не строить.

Следить за особняком рублёвской светской львице Виктории помогает ее филиппинский управдом. Владелица поместья выбрала иностранца, потому что он не знает русского языка. Помощник Виктории на родине работал врачом-гинекологом, а в Москве стал чистить бассейны. Раньше хозяйка платила ему полторы тысячи долларов в месяц, но новая экономическая реальность заставила ее думать и конвертировать. Теперь он получает в два раза меньше.

Пока падал российский рубль, у дочери известного российского олигарха и просто красавицы Алисы Крыловой зрел антикризисный план.

Алиса Крылова, бизнес-леди: «Есть определенная сумма расходов. Всех сотрудников, которым я платила в евро, я тут же уволила, потому что, извините, они подорожали за один день в два раза. Я не готова платить две зарплаты своим сотрудникам».

Сразу понятно: Алиса — хозяйка не только умная, но и очень строгая, в штате она оставила самых надежных и верных работников, таких, как телохранитель Максим Артамонов, который раньше охранял тело Примадонны.

Новости по теме

Читайте также