«Нормально поговорили»: Песков рассказал о встрече Путина с бизнесменами

20.12.2014, 12:17

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС

Пресс-секретарь президента рассказал о беседе Владимира Путина с представителями бизнес-сообщества. Встреча главы государства с деловыми кругами состоялась накануне в Екатерининском зале Первого корпуса Кремля.

На вчерашней встрече президента Владимира Путина с представителями крупного российского бизнеса состоялся нормальный, абсолютно конструктивный разговор. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Состоялся нормальный, абсолютно конструктивный разговор. Нормально поговорили. Большего, к сожалению, мы сказать не можем».

Сообщалось, что на встречу с президентом в Кремль приехали главы российских банков, энергетических и металлургических корпораций, инвестиционных и транспортных компаний. Как сообщил Песков, присутствовали те, кто занимается экономикой в Администрации президента и правительстве, а Центробанк представляла председатель этого ведомства Эльвира Набиуллина.

Сообщалось, что в Кремль также прибыл освобожденный из-под домашнего ареста глава АФК «Система» Владимир Евтушенков. По словам Пескова, президент никак особо не выделил его присутствия.

Дмитрий Песков: «Историю с Евтушенковым ассоциировать с Путиным вряд ли уместно».

На встрече с представителями бизнеса Владимир Путин отдельно подчеркнул, что правительство старается не принимать никаких серьезных решений без консультаций с крупными предпринимателями. По словам президента, это особенно важно в условиях резкого падения цен на сырье. Общение российского лидера с деловыми кругами в преддверии Нового года проходит не первый раз, это уже стало хорошей традицией.

Читайте также