Бронзового медалиста сочинской Олимпиады обвиняют в вандализме

20.12.2014, 04:36

Фото: Associated Press © 2014, Gero Breloer

Призер Олимпиады-2014 Николас Геппер обвиняется в США в вандализме. Летом этого года он в приступе депрессии забросал камнями 8 автомобилей.

Американскому фристайлисту Николасу Гепперу, ставшему бронзовым призером Игр-2014 в слоупстайле, в пятницу были предъявлены обвинения в вандализме. 20-летний спортсмен уже признал свою вину.

Инцидент произошел в Хидден-Вэлли-Лэйк, штат Индиана 8 августа. Рано утром молодой человек забросал камнями восемь автомобилей, проезжавших рядом с местным спортивным комплексом. Ущерб от действий хулигана составил 8,2 тысячи долларов.

Полицейские заметили нарушителя спокойствия, но схватить его не удалось, так как он скрылся в лесу. И вот накануне полиция объявила, что в акте вандализма признался 20-летний Геппер, добровольно явившийся в участок и пожелавший возместить причиненный ущерб.

По словам адвокатов Геппера, он начал кидать камни в автомобили из-за «внезапного приступа беспокойства и депрессии». Фристайлист принес автомобилистам извинения и зарекся проявлять свой гнев таким способом. О грозящем ему наказании пока не сообщается, передает ТАСС.

Читайте также