Sony Pictures не жалеет об отказе от выпуска нашумевшего «Интервью»

20.12.2014, 03:26

Фото: Associated Press © 2014, Damian Dovarganes

Глава Sony Pictures ответил Бараку Обаме, который назвал ошибочным решением отказаться от показа фильма «Интервью». По мнению Майкла Линтона, кинокомпания все сделала правильно.

Об этом генеральный директор Sony Pictures заявил в интервью CNN накануне. По словам Майкла Линтона, кинокомпания была вынуждена аннулировать планы проката «Интервью» из-за повального отказа кинотеатров. Он также отметил, что атака на Sony Pictures стала «самой масштабной кибератакой в американской истории».

В пятницу Барак Обама в рамках пресс-конференции по итогам года заявил, что считает ошибкой решение Sony Pictures отказаться от показа скандального фильма. Американский президент подчеркнул, что нельзя допустить ситуации, при которой «какой-то диктатор откуда бы то ни было начал навязывать цензуру Соединенным Штатам».

Комедия «Интервью» рассказывает о подготовке покушения на лидера КНДР. У руководства Северной Кореи сюжет фильма вызвал гнев и возмущение. И вот в четверг стало известно, что содержание картины согласовывалось с властями США.

Майкл Линтон показывал «по меньшей мере двум официальным лицам правительства США» рабочую версию «Интервью». И власти «благословили» включение в ленту финального эпизода со сценой гибели Ким Чен Ына, сообщает ТАСС.

Новости по теме

Читайте также