Вынесение приговора питерской банде Ворожцова отложили по требованию судьи

19.12.2014, 16:32

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

За убийство и разбойные нападения участникам преступной группы в совокупности грозит 101 год тюрьмы.

Городской суд Петербурга отложил оглашение приговора банде Ворожцова. Вердикт должен был прозвучать сегодня, но в последний момент слушания перенесли по требованию судьи. Трех из восьми членов преступной группировки все же доставили на Бассейную улицу.

Для Владислава Ворожцова и Михаила Баташева — гособвинитель просит 23 и 19 лет колонии строго режима соответственно. Напомним: именно Ворожцов и Баташев, по версии следствия, в августе 2010-го расстреляли двух сотрудников вневедомственной охраны, один из которых скончался.

Преступление было совершено у дома 27 по проспекту Ударников. Нападение на сотрудников ОВО произошло в тот момент, когда они попытались проверить документы у водителя и пассажиров подозрительной иномарки. В ней как раз и находились члены банды.

Всего участникам группировки грозит общий срок в 101 год лишения свободы. Но, по предварительным данным, двум женщинам может быть назначено до трех лет условного лишения свободы с отсрочкой на три года, так как у обеих имеются маленькие дети.

Читайте также