Заслуженного артиста Евгения Фёдорова обчистили мошенницы

19.12.2014, 16:03

Видео программы «ЧП»

Известный актер Евгений Фёдоров стал жертвой мошенников: 90-летнего заслуженного артиста оставили без сбережений.

Запись камеры наблюдения, установленной на подъезде, — пока единственная улика следователей. С помощью этих кадров они пытаются установить личности мошенниц, которые, представившись работницами соцзащиты, похитили у заслуженного артиста больше миллиона рублей. Актер тоже хорошо запомнил лица женщин.

Дамы предложили написать заявление на замену пенсионного удостоверения. Фёдоров и его супруга, конечно, согласились. Тем более, что женщины предъявили документы и оставили все свои данные. И лишь после того, как они покинули квартиру, жена актера обнаружила пропажу. Конверты с деньгами, которые они хранили в шкафу, были пусты. В одном хранился миллион рублей, в другом — 200 тысяч.

Евгений Фёдоров: «Проблема потрясла не сколько финансово, хотя это очевидно — осадок большой. Ну, что же это — за кого они нас считают? Они же видят, что я больной, жена еле ходит, и они вынимают у нас последние деньги».

В беседе с полицейскими актер театра Вахтангова мошенническую схему назвал отлично спланированным сценарием. Говорит, преступницы играли на высшем уровне: пока одна тянула время, другая — изучала содержимое квартиры.

Основная версия, которую сейчас рассматривают и следователи, и сам Евгений Фёдоров: мошенницы могли вернуться на место преступления. Подобная история с актерам случилась в прошлом году. Тогда по такой же схеме лжемедработники украли у него 300 тысяч рублей.

Читайте также