Кобзон помог собрать новогодние подарки для детей Донбасса

18.12.2014, 20:13

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

На этот раз больше 170 грузовиков с гуманитарным грузом привезут в Донецк и Луганск не только продукты и медикаменты, но и новогодние подарки, собранные добровольцами по всей России.

Из подмосковного Ногинска сегодня выехала очередная колонна МЧС, которая доставит гуманитарную помощь жителям Донбасса. Сейчас автомобили с грузом направляются в Ростовскую область, где вместе с машинами из других регионов станут частью единого конвоя.

Новогодний гуманитарный конвой будет уже десятым с августа этого года. Целиком колонна сформируется в Ростовской области, войдут туда полторы сотни автомобилей — там к машинам из Подмосковья присоединятся фуры, отправленные другими регионами.

Как сообщает корреспондент НТВ Иван Трушкин, сбором подарков занимался Фонд землячества Донбасса, а новогодние наборы предназначаются прежде всего сиротам и детям, пострадавшим от боевых действий. Один из организаторов — певец и депутат Иосиф Кобзон. Народный артист СССР не мог остаться равнодушным, ведь он сам — уроженец Донецкой области.

Александр Агафонов, департамент пожарно-спасательных сил МЧС РФ: «Везем продовольствие, медикаменты, предметы первой необходимости, стройматериалы — все необходимое для пострадавшего населения. Задача будет выполнена своевременно, в установленные сроки, и, как всегда, качественно».

Кстати, водителей машин, которые повезут подарки, решили по-новогоднему приодеть в Дедов Морозов. В общем, дети без праздника не останутся.

Читайте также