Путин объяснил, когда можно будет задавать вопросы о выборах 2018 года

18.12.2014, 16:25

В ходе большой пресс-конференции Владимиру Путину в очередной раз задали вопрос о его планах на президентские выборы 2018 года. Глава государства ответил, что думать об этом пока рано.

Решение о том, кто будет баллотироваться на пост президента в 2018 году, может быть принято только на основании результатов работы на всех уровнях, а пока говорить об этом кому бы то ни было рано.

Владимир Путин, президент РФ: «Это зависит от общих результатов работы в стране — и на президентском, и на правительственном уровне, и на уровне Центрального банка. Решение о президентских выборах 2018 года принимать рано кому бы то ни было».

Глава государства подчеркнул, что в первую очередь необходимо работать в интересах россиян. А выводы об участии в выборах нужно будет делать потом — на основании результатов этой работы и настроений в обществе.

Путин также отметил, что никогда не уклонялся от ответственности за происходящее в стране и уклоняться не собирается. Она, по словам президента, «всегда лежит на главе государства, ну, и дальше — по ранжиру вниз».

При этом президент признал, что от ошибок не застрахован никто, и уровень персональной ответственности сотрудников Центрального банка и правительства должен быть поднят.

Новости по теме

Читайте также