Автодилеры предупреждают о повышении цен на машины

18.12.2014, 14:41

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС

Ряд импортеров в связи с обвалом курса рубля решил пересмотреть квоты поставок автомобилей на российский рынок. Ожидаются задержки запланированных отгрузок машин.

Максим Мыскин, исполнительный директор по развитию и управлению автодилера ГК «Независимость»: «Ряд импортеров в настоящее время корректирует политику ценообразования, в том числе сокращает действие спецпредложений и программ, пересматривает квоты на поставки автомобилей».

Дилерские центры компании «Независимость» работают в прежнем режиме, передает «Интерфакс». Мыскин призвал не создавать у потребителей панику сообщениями об остановке продаж иномарок и массовых закрытиях автосалонов, поскольку далеко не все дилеры приняли такие решения.

Максим Мыскин: «Мы предупреждаем клиентов о возможном повышении стоимости автомобилей, выпущенных начиная с 17 декабря. Некоторые импортеры уже предупредили о возможных задержках отгрузки и невозможности сохранения декабрьских цен в будущем периоде, что в текущих рыночных условиях является обоснованным».

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что ряд крупных автодилеров приостановил продажи из-за скачущего курса рубля, а некоторые производители объявили о прекращении поставок машин.

Новости по теме

Читайте также