Sony вообще не покажет скандальный фильм о Ким Чен Ыне

18.12.2014, 06:11

Кадр из фильма «Интервью», реж. Эван Голдберг, Сет Роген

Фильму «Интервью», кажется, грозит вообще ни в каком виде не дойти до зрителя. Комедия о покушении на лидера КНДР, по предварительной информации, не появится даже на DVD и других носителях.

Sony Pictures отказалась распространять комедию «Интервью» о покушении на Ким Чен Ына. Сначала спасовали прокатчики США, испугавшиеся угрозы терактов. А в среду вечером и сама студия вымарала все упоминания о фильме с официального сайта.

Как пишет Variety, скандальная картина не выйдет даже на DVD, нельзя ее будет посмотреть и в онлайн-сервисах — именно там кинокомпания планировала отбить хотя бы часть потраченных на фильм 42 млн долларов.

Однако после того, как власти США подтвердили, пусть пока неофициально, что загадочные «Стражи мира», атаковавшие Sony и пообещавшие теракты на премьерах «Интервью», действуют по указке КНДР, кинокомпания решила вообще забыть о своей неудачной киношутке.

Между тем по поводу шумихи вокруг «Интервью» высказался Барак Обама. Он заявил, что угроз терактов в кинотеатрах нет, и посоветовал американцам спокойно идти в кино, передает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также