Занятия школьников в бурятском тире обернулись кровавой драмой

17.12.2014, 14:38

Видео программы «ЧП»

В Бурятии на занятии школьников в тире произошло ЧП. Во время стрельбы по мишени из пневматической винтовки один из мальчиков случайно выстрелил в одноклассника. Пуля попала подростку в голову, в тяжелом состоянии раненый был доставлен в больницу.

Как стало известно, во время занятий за школьниками должен был следить руководитель кружка по патриотическому воспитанию. Выдав мальчику пневматическую винтовку, а также патроны к ней, женщина вышла из помещения.

Оставшись с оружием и без присмотра, школьник принялся стрелять по мишеням. В какой-то момент в тир заглянул другой ученик. Стрелявший мальчик обернулся на звук и случайно нажал на курок. Пуля попала ребенку, который стоял возле двери, в лоб.

Ученики позвали на помощь руководителя, женщина вызвала скорую помощь. В результате пулевого ранения мальчик получил тяжелую травму головы. Ему предстоит операция, сейчас раненый подросток находится под наблюдением врачей.

За безопасность учеников отвечала женщина, являвшаяся руководителем кружка. По факту произошедшего в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Читайте также