Валерия решила наказать мошенников за статью о похудении

16.12.2014, 20:31

Видео программы «ЧП»

Певица Валерия обратилась в Роскомнадзор, чтобы там разобрались в том, кто зарабатывает деньги на ее имени. Артистка видит свои фото в рекламе средств для похудения. При этом сама она их никогда не принимала, да и не давала добро на использование своего образа.

Срываясь то на смех, то на возмущение певица Валерия вслух читает увиденную в Интернете статью. На мониторе компьютера ее фотография в купальнике и рассказанная якобы от ее имени история из жизни о том, как некое средство некогда спасло артистку от ожирения. Валерия уверяет, что никогда не давала подобных интервью и уж тем более не соглашалась на такую публикацию.

По мнению звезды, это мошенничество. Ведь создатели сайта просто решили заработать на чужом имени и теперь вводят в заблуждение поклонников, которые, поверив всему, что здесь написано, килограммами скупают недешевые продукты для похудения.

Валерия, певица: «Слушайте: „72 показали мои весы“! Я перед родами вместе с ребенком-то столько не весила. Мошенники должны быть наказаны! Потому что они мошенники, они преступники!»

По словам певицы, от лишнего веса она никогда не страдала и на диетах не сидела. Ее фигура — результат тренировок и правильного питания. Без этого, убеждены диетологи, никакие средства и препараты не помогут обрести стройное и подтянутое тело.

Валерия уверена, что с подобными аферистами нужно бороться в суде, чтобы защитить свою честь, а также здоровье поклонников, которых такие сайты убеждают идти на сомнительные методы похудения. Со слов юристов, действия создателей сайта нарушают закон о персональных данных и даже попадают под статью «Клевета». Ну и, конечно, все это можно расценить как мошенничество.

Валерия решила не медлить. Певица рассчитывает, что защитить репутацию и закрыть сомнительный сайт ей помогут в Роскомнадзоре. Не исключено, что следом за Валерией в ведомство обратятся и другие звезды. На этом же портале говорится, что с помощью их средств с лишними килограммами распрощались Анастасия Заворотнюк, Светлана Ходченкова и Дана Борисова.

Читайте также