Керри похвалил Россию за «конструктивные шаги» в отношении Украины

16.12.2014, 20:20

Фото: Reuters © 2014, Evan Vucci

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия в последнее время предприняла ряд конструктивных шагов, способствующих разрешению кризиса на Украине, и намекнул на возможную отмену антироссийских санкций.

Джон Керри, госсекретарь США: «Позволите мне сказать, что Россия предприняла конструктивные шаги в последние дни. Существуют признаки конструктивных решений. Это может принести пользу».

Американского дипломат также добавил, что антироссийские санкции Запада могут быть отменены «в течение нескольких дней, в зависимости от того, какие решения примет руководство РФ», передает ТАСС.

Между тем, как заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, с помощью санкций США пытаются сменить власти в России, и выразил уверенность, что в конце концов наша страна не только преодолеет экономические трудности, но и станет сильнее.

Напомним, на прошлой неделе власти ДНР заявили о начале отвода тяжелой артиллерии от линии разграничения, что является одним из ключевых пунктов минских соглашений. Передислоцирование ополченцами тяжелого вооружения уже подтвердили наблюдатели ОБСЕ.

Читайте также