ФИФА не будет продолжать расследование дела о выборах хозяина ЧМ-2018

16.12.2014, 19:19

Фото: Reuters © 2014, Michael Buholzer

Международная федерация футбольных ассоциаций посчитала, что аргументы главы департамента расследований Майкла Гарсии не имеют юридической силы.

Международная федерация футбольных ассоциаций приняла решение не рассматривать апелляцию, поданную главой департамента расследований Майклом Гарсией. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Из официального сообщения ФИФА: «Сообщение, основанное на отчете о расследовании процедуры выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, не имеет обязательной юридической силы и не является объектом для подачи апелляции».

Ранее Майкл Гарсия, проводивший расследование фактов возможной коррупции при выборах стан-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года, потребовал, чтобы его отчет был опубликован полностью. По его мнению, преданные огласке факты не соответствуют полной версии отчета, а выводы интерпретированы неточно.

Напомним, ранее ФИФА опубликовала итоги собственного расследования и объявила, что Россия и Катар честно вели борьбу за проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Прокурор Майкл Гарсия, который вел внутреннее расследование возможной коррупции в ходе выборов и написал отчет об этом более чем на 400 страницах, обжаловал документ.

Новости по теме

Читайте также