Конец эры украинских чемпионов: для Кличко-младшего готовят «небольшое приключение»

14.12.2014, 00:35

Видео программы «Мужское достоинство»

Кто свергнет знаменитых украинских братьев с пьедестала? В чем секрет перчаток братьев Кличко? Почему российский великан Устинов покинул их промоутерскую компанию? И почему бокс Кличко не интересует американскую публику?

Есть такое выражение «металл устал». А бывает усталость от металла. Боксер и чемпион Владимир Кличко, похоже, уже многим наскучил.

Один из них — боксер Александр Устинов, которого на ринге называют Великий. И не случайно: рост — больше двух метров, вес — 130 кг. Устинов — бывший омоновец и ветеран чеченской кампании. И сейчас этот великан начинает готовиться к своему главному бою.

Почти 10 лет Александр Устинов тренировался под знаменем братьев Кличко. Их компания K2 Promotions — одна из самых известных в мире бокса. Но делать из Устинова чемпиона там, судя по всему, не захотели.

Некоторые эксперты стали утверждать, что придерживали в команде Кличко великана Устинова специально — чтобы он случайно не вышел на бой с младшим из братьев-чемпионов и его не победил. Но Устинов нашел способ вырваться из спортивного плена Кличко. Теперь Великий тренируется в России.

Может быть, мощь Владимира Кличко вообще сильно преувеличена, а его сила — совсем не в отработанных ударах? Коллеги Владимира в один голос утверждают: Кличко-младший чемпион, но его бокс — очень скучный.

Кто имеет реальный шанс уже в ближайшее время отобрать чемпионский пояс у Кличко-младшего? И почему коллеги братьев Кличко возмущены их неспортивным поведением? Подробности — в видеоматериале программы «Мужское достоинство».

Читайте также