В соцсетях выбирают имя для рыжего кота-воришки из Владивостока

13.12.2014, 12:21

Фото: portamur.ru

Интернет-пользователи выбирают кличку для бездомного рыжего кота, ставшим знаменитым на всю Россию после вкусной трапезы в одном из магазинов Владивостока.

Опрос с несколькими вариантами размещен в одной из групп Facebook. Автор инициативы предложил назвать пушистого гурмана «Косарем». Судя по итогам голосования, большинству понравилась кличка «Баксик».

Тем временем не угасает борьба за права приютить четырехлапого, обчистившего рыбный магазин во Владивостоке. Вслед за питерскими коммунистами и Дмитрием Куклачёвым о своем желании найти и забрать кота объявил президент приморского хоккейного клуба «Адмирал» Александр Могильный. «Приморская газета» пишет, что мужчина направляется в аэропорт, чтобы выкупить пушистого. Воришку «усыновит» хоккейная команда, таким образом животное станет талисманом «Адмирала». Кота, кстати, решено назвать Матроскиным. Могильный намерен даже возместить владельцам магазина причиненный воришкой ущерб — 60 тысяч рублей.

Кот, которого сняли на видео, когда он лакомился деликатесами в рыбном магазине во Владивостоке, третий день подряд не сходит со страниц газет и топа Яндекс-новостей. Видео с обжорой посмотрели уже более миллиона интернет-пользователей.

Валера Бабкин, пользователь НТВ.Ru: «Кот съел: три магнитофона отечественных, три портсигара серебряных, куртка замшевая, тоже три…»

Алла Трутненко, пользователь НТВ.Ru: «Само собой на кота списали эти 60 тысяч. Максимум что он там мог съесть на пару тыс. И как кот попал в витрину? Куда смотрит санэпиднадзор? Но не это главное… ГДЕ КОТ, друзья??? Уфа готова усыновить рыжего нахала! Найдите! Усыновим!»

Читайте также