В Новосибирске несколько памятников разрисовали в цвета украинского флага

12.12.2014, 11:52

Фото: Дмитрий Сапелкин

Новосибирская полиция изучает записи камер видеонаблюдения и опрашивает очевидцев в поисках вандалов, которые разрисовали синей и желтой краской сразу несколько новосибирских памятников.

Утром в пятницу, 12 декабря, неизвестные хулиганы выкрасили в цвета украинского флага военную технику на Монументе Славы и памятник Ленину в Дзержинском районе Новосибирска.

Первыми о произошедшем сообщили очевидцы, которые разместили в соцсетях несколько фотографий разрисованных объектов. Как следует из опубликованных снимков, на танке Т-34 и макете самоходной системы полевой реактивной артиллерии «Катюша» на Монументе Славы нарисованы флаги Украины, а на одной из памятных стел написано «Азов».

Одновременно на ул. Трикотажная прохожие обратили внимание на раскрашенный в синий и желтые цвета памятник Ленину, на котором также краской было написано «Слава Украине».

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области «Интерфаксу» подтвердили факт вандализма, а также уточнили, что хулиганы осквернили Монумент Славы не ранее 8:00, так как в это время там был развод караула и никаких надписей и рисунков еще не было. Вандалов уже ищут.

Читайте также