Борцы с Эболой удостоились звания «Человек года» по версии Time

10.12.2014, 16:14

Фото: Associated Press © 2014, Abbas Dulleh.
Видео программы «Сегодня»

Американский журнал Time удостоил звания «Человек года» борцов с лихорадкой Эбола.

По мнению редакции, именно люди, которые борются со вспышкой смертельного заболевания в Западной Африке, оказали наибольшее влияние на мир и информационную картину в уходящем году. Лихорадка Эбола унесла жизни более 6 тысяч человек.

Борцы с Эболой обошли других влиятельных ньюсмейкеров, в числе которых были президент России Владимир Путин, глава компании Apple Тим Кук, американская певица и актриса Тейлор Свифт, комиссар Национальной футбольной лиги Роджер Гудел, участники акций протеста в Фергюсоне, президент Иракского Курдистана Масуд Барзани, основатель китайского онлайн-ритейлера Alibaba Джек Ма. Все они вошли в шорт-лист.

Протестующие в Фергюсоне были близки к победе, но в итоге заняли второе место. На третьей строчке — Владимир Путин, а четвертое и пятое места заняли Масуд Барзани и Джек Ма.

Напомним, что в прошлом году «человеком года» стал папа римский Франциск, а в 2012-м — президент США Барак Обама. Фото Владимира Путина появлялось на обложке декабрьского номера Time в 2007 году.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также