«Бавария» — ЦСКА, матч футбольной Лиги чемпионов на НТВ и НТВ.Ru в 22:30

10.12.2014, 14:05

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС.
Видео: «Лига чемпионов на НТВ»

В среду на групповом этапе Лиги чемпионов будут сыграны заключительные матчи. После петербургского «Зенита» «час Х» настает и для другого российского клуба, столичного ЦСКА. От исхода сегодняшних поединков зависит, смогут ли армейцы весной продолжить выступления в каком-либо из европейских турниров.

«Зенит» проскочить в ворота, открывающие вход в плей-офф Лиги чемпионов, не сумел. Теперь очередь за ЦСКА. При этом перед армейцами стоит еще более сложная задача, чем была перед питерцами. О тяжести их группы сказано уже немало: команда и так прыгнула выше головы, отобрав пять очков у грозных «Манчестер Сити» и «Ромы».

Но теперь противостоять ЦСКА будет еще более именитый соперник — мюнхенская «Бавария». Последние годы немецкий суперклуб регулярно доходит до решающей стадии Лиги чемпионов, в его составе выступают сплошные звезды. Да, наставник команды Пепе Гвардиола уже заявил, что собирается дать отдых нескольким своим лидерам. Однако положение армейцев это ничуть не облегчит — скамейка запасных у мюнхенцев длинная, а на своем поле они практически не проигрывают.

Кроме того, одной только собственной победы ЦСКА мало. Для выхода в весеннюю часть турнира им нужно уповать на то, что в параллельном матче «Манчестер Сити» отберет очки у «Ромы». Таким образом, перспективы на сегодняшний вечер у армейцев самые широкие. Прямо как в известной сказке: налево пойдешь — в Лигу чемпионов попадешь. Прямо пойдешь — в Лигу Европы попадешь. Направо пойдешь — никуда не попадешь.

Какой вариант кажется более реальным? Откровенно говоря, в то, что ЦСКА на выезде сможет обыграть «Баварию», верится с трудом. С другой стороны, чудеса в футболе случаются, и мы уже не раз становились свидетелями этого. Кто, скажем, мог предположить, что армейцы на чужом поле одолеют «Манчестер Сити»?! Вот и в Мюнхене может случиться нечто подобное…

Но даже если армейцы продолжат весной выступления в Лиге Европы, это будет сродни подвигу. В общем, им есть за что сражаться. Понаблюдать, как это будет, можно в эфире НТВ и НТВ.Ru, начиная с 22:30. Кроме того, на нашем сайте пройдет текстовая трансляция поединка между «Баварией» и ЦСКА. За его ходом можно будет также следить в Twitter нашей телекомпании.

После окончания игры на НТВ.Ru появится нарезка самых интересных фрагментов встречи.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также