Олигарх Потанин подтвердил слухи о своей женитьбе

10.12.2014, 11:43

Фото: Астахов Дмитрий / ТАСС

Владелец «Интерроса» Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз. О новой жене бизнесмена известно лишь то, что ее зовут Екатерина и она работала вместе с предпринимателем.

В интервью телеканалу «Россия 24» предприниматель сообщил, что приехал в Санкт-Петербург с супругой в рамках Петербургского культурного форума.

Владимир Потанин: «Вчера была экскурсия по Эрмитажу. Большинство гостей были на концерте, а мы с супругой пошли вместе с экскурсоводом по залам Эрмитажа. Абсолютно пустые залы».

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники уже сообщал, что бизнесмен женился во второй раз, но официального подтверждения этой информации не было. О новой жене Потанина известно лишь то, что ее зовут Екатерина и она работала вместе с предпринимателем.

Напомним, что со своей первой женой Натальей олигарх развелся в феврале 2014 года. После развода суд обязал олигарха выплачивать алименты в размере четвертой части от своего заработка на содержание сына Василия. Эта сумма составляет примерно 8,5 млн рублей. Правда, нерешенной остается проблема раздела имущества между двумя бывшими супругами.

Напомним, в рейтинге Forbes Потанин входит в первую десятку российских миллиардеров. Его состояние оценивается в 12,6 млрд долларов.

Новости по теме

Читайте также