Жириновский не может помыться в бане из-за всенародной любви

09.12.2014, 20:32

Видео программы «Сегодня»

Событие, неразрывно связанное с новейшей историей российского парламентаризма, отмечают в эти дни в Москве. 25 лет назад была основана Либерально-демократическая партия.

В преддверии юбилея одной из самых ярких политических сил России пресс-конференцию дал ее бессменный лидер Владимир Жириновский. Он отметил, что партия пользуется неизменной поддержкой избирателей, свои голоса за ЛДПР отдают миллионы людей по всей стране. Отвечая на вопрос журналистов, лидер либерал-демократов рассказал и о сложностях, к которым приводит такая популярность.

Владимир Жириновский
, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ: «Очень сложная публичная деятельность. Может быть талантливый журналист, у него выходят статьи, гонорар, рукоплескания. Здесь только удар, и самое главное — никакой свободы. Вот я иногда любил ходить в баню, центральную баню „Сандуны“. Я шел туда, сейчас невозможно. На рынок — невозможно. В магазин — ну никуда нельзя ходить. Везде тебя знают, подходят фотографироваться, автограф. То есть ты не человек, ты манекен».

ЛДПР была основана еще в Советском Союзе в 1989 году. Партия принимала участие в выборах в Госдуму всех шести созывов, по итогам которых неизменно получала места в парламенте. Отделения ЛДПР есть во всех российских регионах, а численность партии насчитывает более 230 тысяч человек.

Читайте также