Предварительное следствие по делу об аварии в московском метро завершено

09.12.2014, 16:37

Фото: ТАСС

Завершено предварительное следствие против четверых обвиняемых по делу об июльской аварии в московском метро, жертвами которой стали 24 человека.

О завершении предварительного следствия ТАСС сообщил адвокат одного из обвиняемых Вадим Клювгант.

Теперь, как пояснил Клювгант, фигуранты дела будут знакомиться с материалами дела, которое насчитывает около 150 томов, после чего им должны предъявить обвинение в окончательной редакции.

Вадим Клювгант, адвокат: «До предъявления обвинения в окончательной редакции мы уже ознакомились с рядом проведенных экспертиз. Теперь следователи обязаны предъявить нам все, что будет представлено суду».

По уголовному делу о крушении поезда в московском метро проходят дорожный мастер Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов, а также Анатолий Круглов и Алексей Трофимов, которые отвечали за ремонтные работы в подземке. Их обвиняют по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена.

Напомним, поезд сошел с рельсов 15 июля на Арбатско-Покровской линии. Жертвами аварии стали 24 человека, более 150 оказались в больницах. По версии следствия, причиной катастрофы послужил стрелочный механизм, который был установлен ненадлежащим образом.

Новости по теме

Читайте также